Nous contacter

Vous souhaitez des informations ou prendre contact avec l’un des membres de notre équipe ? Voici comment nous contacter

Mission Bocage
1, rue des arts et métiers
Îlot de l’Evre 4
Beaupréau
49600 BEAUPRÉAU-EN MAUGES
Téléphone : 02 41 71 77 50
Mail : contact@missionbocage.fr
 
Les bureaux de Mission Bocage se trouvent proches du Collège Charles de Foucault et du bar-restaurant Le Lion d’Or.
 
mission bocage bureaux
  

 

Yves Gabory – Directeur : y-gabory@missionbocage.fr

Margaux Boisramé – Chargée de Mission Environnement : m-boisrame@missionbocage.fr

Marc Guillemot – Technicien Plantation  : m-guillemot@missionbocage.fr

Marc Fonteneau – Technicien Plantation : m-fonteneau@missionbocage.fr

        Martin Gosselin – Technicien agroforestier : m-gosselin@missionbocage.fr

        Cécile Portier : Conseillère Bois Énergie : c-portier@missionbocage.fr

Thomas Drouet – Chargé de communication : t-drouet@missionbocage.fr

Bénédicte Couderc – Sécrétaire Comptable : b-couderc@missionbocage.fr

        Bastien Terrier – Technicien Plantation : b-terrier@missionbocage.fr